>
>
VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi

VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi

Contrada Piano Vignazza, Scopello, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 3 Camere da Letto
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 1
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 2
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 3
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 4
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 5
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 6
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 7
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 8
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 9
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 10
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 11
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 12
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 13
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 14
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 15
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 16
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 17
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 18
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 19
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 20
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 21
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 22
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 23
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 24
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 25
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 26
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 27
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 28
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 29
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 30
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 31
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 32
  • VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi - Villa con 3 Camere da Letto - 33
Ospiti: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this villa provides a infinity pool and a hot tub. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The villa also has a barbecue. The villa offers a TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Attività:
Vasca idromassaggio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista mare, Vista montagna
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Lido Pirata
11 km
Boh il Pub nelle Scale
9 km
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
9 km
Le Tentazioni
650 m
Tenute Plaia
400 m
Bar Nettuno
2.9 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Guidaloca
2 km
Scogliera di Cala Rossa
3.3 km
Spiaggia della Tonnara di Scopello
1.3 km
Spiaggia di Cala dell'Ovo Beach
2.2 km
Spiaggia di Cala Mazzo di Sciacca
2.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trapani Vincenzo Florio
44 km
Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino
54 km
Mezzi pubblici
Castellammare del Golfo
12 km
Alcamo Diramazione
17 km
Bellezze della natura
Riserva dello Zingaro
30 km

Servizi - VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina
Attività
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Check-in after 10:00 pm is available upon prior request and subject to confirmation. A late check-in fee of EUR 50.00 applies for arrivals after this time.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi è situato in Contrada Piano Vignazza, Scopello, Italia.

Quali tariffe offre VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

I prezzi presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

Gli animali domestici sono ammessi presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi.

Presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Una jacuzzi è disponibile in loco presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

Ci vogliono circa 45 minuti per viaggiare da Aeroporto di Trapani Vincenzo Florio a VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi.

Quanto dista VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi dal centro città?

La distanza dal centro di Scopello al villa è di circa 950 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi offre una sola tipologia di camera: Villa con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono piscine in loco presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi, come piscina all'aperto and infinity pool.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a VILLA DEL BORGO con piscina e jacuzzi?

Parco Suburbano San Francesco è raggiungibile a piedi in circa minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!